Все новости мира
на одном сайте

Путин и Шойгу посетили в госпитале раненых российских военных в спецоперации на Украине

Путин и Шойгу посетили в госпитале раненых российских военных в спецоперации на Украине
Разное
20:36, 25 май 2022

Президент России Владимир Путин посетил Центральный военный клинический госпиталь имени П .В. Мандрыка.

Глава государства пообщался с ранеными участниками спецоперации на Украине. Кроме того, Путин встретился с медицинским персоналом, который заверил его, что проблем с оборудованием и лекарствами нет. В мероприятии также принял участие министр обороны Сергей Шойгу.

В одной из палат президент поговорил с майором, который получил осколочное ранение руки. "Рука нормально работает?" — поинтересовался Путин. "Так точно", — ответил ему военнослужащий.

Глава государства также пообщался с разведчиком, получившим пулевое ранение в живот. Врач рассказал президенту, что военный хочет продолжать службу. "Где семья у вас? Хотите служить? Будете, обязательно", — пообещал Путин и поинтересовался, где живут родители военнослужащих. "В контакте с ними? Беспокоятся? Не приезжали, не виделись?" — спросил российский лидер. Но ответ был отрицательным. Однако президент отметил, что после этих кадров семьи военнослужащих увидят, что все нормально, а самим пациентам госпиталя пожелал удачи.

Путин, помимо этого, пообщался с молодым человеком, который восстанавливается после ранения и пока вынужден пользоваться костылями. Врач заверил главу государства, что пациент скоро будет и бегать, и танцевать.

"Будешь танцевать?" — уточнил Путин. "Так точно", — ответил тот.


Путин поинтересовался и настроением в рядах военнослужащих.

"Позитивно все настроены", — рассказал один из военнослужащих.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20220525/putin-1790666238.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив