Все новости мира
на одном сайте

Уничтожение РСЗО HIMARS Россией является плохой новостью для НАТО

Уничтожение РСЗО HIMARS Россией является плохой новостью для НАТО
Разное
06:20, 18 июль 2022

Уничтожение ракетных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS Россией и склада противокорабельных ракет Harpoon в Одессе является плохой новостью для НАТО. Такое мнение озвучил британский аналитик и писатель Джек Бакби в статье для портала 19fortyfive.

По его словам, эта новость появилась по мере того, как Украина наращивает использование вооружений стандарта НАТО, в том числе нескольких HIMARS, поставленных Вашингтоном Киеву в последние недели. Удары являются позитивным событием для российских военных, и плохой новостью для Украины, отметил эксперт. Он напомнил о том, Соединенные Штаты уже поставили Украине восемь систем HIMARS и в ближайшем будущем планируют поставить еще четыре.

Эти системы используются тридцатью армиями по всему миру, включая Чили, Индию, Бразилию, Объединенные Арабские Эмираты и Пакистан и могут поражать цели на больших расстояниях с высокой точностью.

Ранее министерство обороны России показало кадры уничтожения американской HIMARS с помощью высокоточного оружия в районе Красноармейска. Также был с помощь российского высокоточного оружия в Одессе был уничтожен склад хранения "Гарпунов".

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив