Все новости мира
на одном сайте

АВТОВАЗ выразил готовность предложить мощности завода в Санкт-Петербурге для сборки E-Neva

АВТОВАЗ выразил готовность предложить мощности завода в Санкт-Петербурге для сборки E-Neva
Авто
22:19, 19 январь 2023

Производство российских электрических кроссоверов E-Neva, разработанных концерном ВКО «Алмаз-Антей», может быть организовано на мощностях бывшего завода Nissan в Санкт-Петербурге. О готовности предоставить его мощности под сборку таких автомобилей сообщил РИА «Новости» официальный представитель «АвтоВАЗа», будущего владельца предприятия.

В среду, 18 января, экспериментальный образец полноприводного электрического кроссовера E-Neva показали президенту России Владимиру Путину, посетившему посетил испытательный корпус Обуховского завода в Санкт-Петербурге. Он открыл переднюю и заднюю двери машины, а также заглянул в салон.

В свою очередь, вице-премьер и глава Минпромторга России Денис Мантуров сказал, что на рынке электромобиль E-Neva будет стоить дешевле, чем Tesla. При этом его точную стоимость еще предстоит рассчитать.

Напомним, «живой» ходовой макет кроссовера E-Neva, оснащенный электрической силовой установкой мощностью 495 л.с. и 824 Нм крутящего момента, был представлен в июле этого года. С места до 60 км/ч он может разгоняться за 2,7 секунды, а запас хода на одной зарядке заявлен на уровне 463 километров.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://avtonovostidnya.ru/avtoprom/307488-avtovaz-e-neva
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив