Все новости мира
на одном сайте

Курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии передали в управление компании «Горные вершины»

Курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии передали в управление компании «Горные вершины»
Экономика
18:51, 10 март 2023

Горнолыжный курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) передан в управление компании "Горные вершины" по итогам конкурса, сообщила пресс-служба единого института развития Северного Кавказа "Кавказ.РФ".

"Кавказ.РФ" и ООО "Горные вершины" подписали договор купли-продажи акций управляющей компании "Архыз" и акционерное соглашение на право управления горнолыжным курортом в Карачаево-Черкесии. Компанию-победителя определили в ходе конкурсных процедур, которые прошли ранее на площадке Минэкономразвития РФ. О завершении конкурса сообщил 6 марта вице-премьер правительства РФ Александр Новак", - говорится в сообщении.

В очном формате участники конкурса предоставили свои обновленные предложения - стартовые условия покупки курорта были улучшены более чем на 7 млрд рублей. АО "Партнерс груп" предложило стоимость 19 млрд рублей со сроком оплаты в 2030 году, а компания "Горные вершины" - 24,2 млрд с тем же годом оплаты и выиграла конкурс.

В результате совершения сделки приобретатель получает возможность осуществлять предпринимательскую деятельность на рынке перевозки пассажиров фуникулерами, подвесными канатными дорогами и лыжными подъемниками, не являющимися частью городской и пригородной транспортных систем. В числе инвестиционных условий приобретения - многократное увеличение количества трасс и подъемников. Компания-приобретатель может заложить личные расходы на строительство в стоимость билетов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/ekonomika/17235005
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив