Все новости мира
на одном сайте

Канада 17 июля отправила в Германию турбину Siemens для «Северного потока»

Канада 17 июля отправила в Германию турбину Siemens для «Северного потока»
Экономика
06:30, 18 июль 2022

Канада в минувшее воскресенье, 17 июля, отправила на самолете турбину Siemens для "Северного потока" в Германию, в России она должна быть к 24 июля, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на осведомленные источники.

"Канада 17 июля отправила в Германию отремонтированную газовую турбину Siemens Energy, используемую для подачи газа по газопроводу "Северный поток" из России в Германию... Машина доставляется в Германию самолетом, а не по воде, как планировалось исходно, что должно ускорить прибытие", - говорится в публикации.


После этого еще "пять-семь дней", как утверждает газета, турбину будут везти в Россию, если не возникнет проблем с логистикой и таможней.

В Россию турбину доставят на пароме и по суше через Хельсинки, поскольку станция "Портовая", для которой она предназначается, расположена возле поселка Торфяновка Ленинградской области примерно в 20 километрах от границы с Финляндией.

"Оборудование прибудет в Россию ориентировочно 24 июля, еще три-четыре дня займет пусконаладка", - говорится в материале.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20220718/turbina-1803114892.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив