Все новости мира
на одном сайте

Российское кино не может следовать «радужным» требованиям «Оскара»

Российское кино не может следовать «радужным» требованиям «Оскара»
Культура
18:14, 29 август 2022

Мария Шушкина поддерживает решение руководителей российского кинематографа отказаться от номинации на "Оскар". Как сообщает журналистка, отечественное не может следовать "радужным" требованиям престижной кинопремии.

По словам Марии Шушкиной, чтобы участвовать в кинематографическом конкурсе нужно принять ценности западных государств. Такой факт пугает актрису. Она не хочет видеть в русском кино гомосексуалистов, различных гендеров и смешивания всех рас на планете. Если Россия решит следовать тенденциям Америки, то потеряет свою культуру.


Журналистка убеждена, сейчас нужно выпускать патриотические киноленты. Только таким способом можно вырастить новое поколение людей с правильными ценностями и взглядами. В качестве примера она привела времена Советского Союза. Актриса отмечает, что именно благодаря советскому воспитанию её поколение поддерживает спецоперацию на территории Украины.

Также 27 августа Мария Шукшина опубликовала пост в социальной сети в честь Дня российского кино. Она поздравила коллег с праздничной датой, но не упустила шанса вновь раскритиковать отечественный кинематограф. По ее мнению, эта индустрия погрязла в чернухе и пошлости. Впрочем, журналистка уверена, что эту ситуацию еще не поздно изменить.

«С днем кино, дорогие мои! Хочется надеяться... Нет, я верю, что российский кинематограф очистится от хлама чернухи, что вместо героев в виде чикатил, маньяков, голубых и другой недушеполезной шушеры, в фильмах будут глубокие темы, несущие свет и поднимающие зрителя до нравственных высот, а не наоборот», — написала Шукшина.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://monavista.ru/article/4750975/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив