Все новости мира
на одном сайте

РИА «Новости» опубликовало список деятелей культуры РФ, поддержавших СВО на Украине

РИА «Новости» опубликовало список деятелей культуры РФ, поддержавших СВО на Украине
Культура
20:19, 24 март 2023
РИА "Новости" подготовило список звёзд, которые проявили патриотизм и поддержали действия ВС РФ в рамках СВО на Украине.
 
Первым в нём упомянут режиссёр Никита Михалков. Кинематографист усилил свою общественную активность, поддержав спецоперацию с первого дня.
 
Саксофонист Игорь Бутман тоже одобрил политические решения Кремля и активно выступил против отмены русской культуры за границей.
 
"Страна должна иметь право на защиту своего мнения и интересов. Профессионал должен быть патриотом, который не видит себя вдали от родной страны", — отметил он в беседе с агентством.


Актёры Дмитрий Дюжев и Дмитрий Певцов посещали зону СВО в рамках фестиваля "Дни России в Донбассе". Артисты выступали перед раненными военными и жителями региона. Певцов к тому же принял участие в митинг-концерте в "Лужниках". Он представлял "Народный фронт", занимающийся отправкой помощи на передовую.
 
Известные по фильму "Приключения Электроника" близнецы Владимир и Юрий Торсуевы активно заняты отправкой гуманитарной помощи в Донбасс. Помимо этого, артисты давали концерты для детей в бомбоубежищах.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив