Все новости мира
на одном сайте

Организаторы фестиваля казачьей культуры решили не убирать из концертной программы Манижу

Организаторы фестиваля казачьей культуры решили не убирать из концертной программы Манижу
Культура
22:13, 26 август 2022

Организаторы решили не убирать Манижу из концертной программы фестиваля казачьей культуры «Александровская крепость», который пройдёт с 30 сентября по 2 октября в Усть-Лабинске. Это вызвало возмущения в обществе.

Руководители Кубанского казачьего войска заявили, что не захотят принимать участие в мероприятии с Манижей ни при каких обстоятельствах. Причиной их негодования стала гражданская позиция певицы. В интернете и СМИ Краснодарского края опубликовали сведения, что Манижа осудила спецоперацию на территории Украины. Руководители Кубанского казачьего войска пообещали не взаимодействовать с людьми, которые раскритиковали действия властей России. Они призвали не разрешать выступать на фестивале артистам, осудившим спецоперацию.

Организаторы объявили Манижу хедлайнером мероприятия. Исполнительнице предложили стать почётной гостьей фестиваля, так как она представляла Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение». По словам организаторов мероприятия, Манижа выступает за сохранение культурных ценностей в XXI столетии. Казаки же решили протестовать и дальше, если эту артистку не уберут из концертной программы фестиваля.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив