Все новости мира
на одном сайте

Россия смягчила условия организации личной встречи Путина и Зеленского

Россия смягчила условия организации личной встречи Путина и Зеленского
Политика
17:53, 18 август 2022
Россия смягчила условия для начала возможной организации личной встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского, сообщил CNN Turk со ссылкой на источники среди представителей турецких властей.
Как отметил телеканал, ранее Москва заявляла о необходимости разработки так называемой дорожной карты для будущих дипломатических контактов. Также официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркивал, что украинская делегация "ушла с радаров", из-за чего переговорный процесс остановился. Однако, по данным CNN Türk, мнение российской делегации изменилось.
"Во-первых, лидеры могут встретиться и определить дорожную карту. Затем делегации могут начать работу по реализации этой дорожной карты", — сообщил телеканал.


*Сегодня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вылетел во Львов на трехстороннюю встречу с украинским коллегой Владимиром Зеленским и генсеком ООН Антониу Гутеррешем. СМИ предполагают, что во время переговоров Эрдоган предложит Зеленскому помощь в организации встречи с российским лидером.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20220818/vstrecha-1810451522.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив