Все новости мира
на одном сайте

Шольц заявил, что до 30% граждан ФРГ не согласны с санкциями и поставками оружия Киеву

Шольц заявил, что до 30% граждан ФРГ не согласны с санкциями и поставками оружия Киеву
Политика
13:55, 22 октябрь 2022

До 30% граждан ФРГ разных политических взглядов не согласны с санкционной политикой правительства Германии и поставками оружия Киеву. С таким утверждением выступил канцлер Олаф Шольц в опубликованном в субботу интервью газете Welt am Sonntag.

"Во время разговоров с гражданами у меня сложилось впечатление, что от 20 до 30% не согласны ни с санкционной политикой, ни с поставками оружия. Среди них избиратели почти всех политических взглядов - [консервативного блока] ХДС/ХСС, Свободной демократической партии, "зеленых", а также Социал-демократической партии Германии", - сказал Шольц. При этом он заверил, что правительство ФРГ продолжит оказывать помощь, в том числе военную, Украине.


"Я дискутирую с сомневающимися и озвучиваю мотивы наших решений: того или иного удается убедить. Очень многие находят правильным осторожный курс правительства", - добавил канцлер. "Мы не должны терять это из виду, если как общество хотим оставаться сплоченными", - подчеркнул он.


При этом Шольц заверил, что правительство ФРГ продолжит поддержку Украины, в том числе военную. Глава правительства ФРГ напомнил, что после США Германия занимает второе место по объемам оказываемой Киеву помощи. "[Поддерживаем Украину] в финансовом отношении, гуманитарном, а также поставками оружия. Германия предоставляет вооружения, которые в этой войне очень важны, - артиллерию и средства ПВО", - заявил канцлер, напомнив, что несколько дней назад ФРГ передала Украине систему ПВО IRIS-T. Она, по словам Шольца, является "самой современной из существующих систем ПВО в мире, которой не располагает и бундесвер".

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16126893
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив