Все новости мира
на одном сайте

Индия сможет покупать российскую нефть после введения потолка цен G7

Индия сможет покупать российскую нефть после введения потолка цен G7
Политика
10:00, 12 ноябрь 2022
США рады, что Индия, Китай или страны Африки смогут покупать необходимые объемы российской нефти после введения потолка цен странами G7 и Австралией, заявила глава Минфина США Джанет Йеллен. Она ответила на комментарии чиновников из Индии, которые заявили, что их страна продолжит покупать российскую нефть. Министр сообщила, что Индия, как и другие страны, смогут «покупать нефть по любой цене, если они не используют западные услуги и нашли им альтернативу».
 
Госпожа Йеллен считает, что России будет трудно удерживать поставки нефти на высоком уровне после того, как будет введен запрет на поставки в Евросоюз. «Они будут искать покупателей. И многие покупатели полагаются на западные услуги»,— объяснила министр Reuters. Механизм потолка цен предполагает, что страны G7 откажутся оказывать услуги по страхованию и перевозке российской нефти.
 
«Я просто думаю, что им будет очень трудно продать тот же объем нефти, который они продавали, без разумной цены»,— добавила госпожа Йеллен.
 
Страны G7 и Австралия собираются ограничить цену на российскую нефть, отказавшись страховать и перевозить нефтяные грузы, если они проданы по цене выше потолка. Предполагается, что предельный уровень будет установлен около $60 за баррель.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5666752
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив