Все новости мира
на одном сайте

Зеленский пойдет на переговоры с Россией после отказа США помогать

Зеленский пойдет на переговоры с Россией после отказа США помогать
Политика
08:23, 20 ноябрь 2022

Журналист Эндрю Наполитано высказал мнение, что президент Украины Владимир Зеленский согласится на мирные переговоры с Россией только в том случае, если США перестанут вооружать его страну.

По мнению Наполитано, переговоров не стоит ждать до тех пор, «пока Зеленский не образумится», а произойдет это, по его словам, только если президент США Джо Байден позвонит в Киев и скажет, что он «больше не справляется с политическим давлением».

«Республиканцы взяли под контроль палату представителей. Конгресс не дает ему ни цента больше. Заначка пуста — надо договариваться», — пояснил журналист.


Ранее советник президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Украина не согласится на перемирие с Россией на фоне сообщений о попытке западных стран подтолкнуть Киев к началу переговорного процесса с Москвой.

Ранее Зеленский, выступая на форуме по безопасности в канадском Галифаксе, заявил, что Украина не пойдет на краткосрочное перемирие с Россией. По его словам, такой сценарий позволит Москве перегруппировать силы, тогда как сам Зеленский рассчитывает положить конец конфликту военным путем.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.gazeta.ru/politics/news/2022/11/20/19077001.shtml
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив