Все новости мира
на одном сайте

Зампред Совбеза Медведев призвал Великобританию вернуть Аргентине Фолклендские острова

Зампред Совбеза Медведев призвал Великобританию вернуть Аргентине Фолклендские острова
Политика
23:12, 19 декабрь 2022
Фото: Екатерина Штукина

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале назвал ложью и запредельным цинизмом заявления западных политиков, что Киев сам определит, садиться ли ему за стол переговоров с Россией.

Медведев указал на двуличие британского премьера Сунака, который заявил, что переговоры о прекращении огня на Украине бессмысленны, пока российские войска находятся на территории республики. Зампред российского Совбеза указал, что при этом "везде, кстати и некстати, из всех утюгов англосаксы несут: мол, сами украинцы будут решать, вести им переговоры с нами или нет".

"Все британские политики редкие г-ки и лицемеры", — заключил Медведев.


Он также напомнил, что Британия все еще контролирует Мальвинские острова (Фолклендские острова, права Британии на которые оспариваются Аргентиной) и заодно поздравил сборную Аргентины с победой на чемпионате мира по футболу.

"Лучше пусть британцы, наконец, свалят с Мальвинских островов и вернут их аргентинцам. Фолкленды – это не Британия, а Аргентина! А сборную Аргентины - с заслуженной победой в футболе. Так держать и в сфере внешней политики!" - написал он.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20221219/peregovory-1839831019.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив