Все новости мира
на одном сайте

В МИД заявили, что Ереван отказался от участия во встрече по мирному договору 23 декабря

В МИД заявили, что Ереван отказался от участия во встрече по мирному договору 23 декабря
Политика
15:28, 22 декабрь 2022
Фото: Сергей Гунеев

Встреча глав внешнеполитических ведомств РФ, Армении и Азербайджана, на которой должны были обсудить подготовку мирного договора, планировалась на 23 декабря, но Ереван отказался от участия, сообщили в российском МИД.

"Выражено сожаление решением Еревана отказаться от участия в запланированной на 23 декабря в Москве встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении для обсуждения вопросов подготовки мирного договора", - говорится в сообщении на сайте ведомства.


Кроме того, как сообщили в МИД РФ, в четверг прошел телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главой азербайджанского МИД Джейхуном Байрамовым.

"Обсуждена ситуация в зоне ответственности российского миротворческого контингента, обострившаяся в связи с перекрытием Лачинского коридора и разногласиями сторон по разработке рудных месторождений в регионе", - отмечается в сообщении МИД РФ.


В ходе разговора, добавили в ведомстве, Лавров подчеркнул необходимость соблюдения трехсторонних договоренностей об обеспечении связи Нагорного Карабаха и Армении по Лачинскому коридору. В ходе беседы также акцентирована важность продолжения работы по реализации трехсторонних заявлений лидеров РФ, Азербайджана и Армении.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20221222/mid-1840540375.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив