Все новости мира
на одном сайте

Песков заявил, что Украина законодательно исключает возможность переговоров с Россией

Песков заявил, что Украина законодательно исключает возможность переговоров с Россией
Политика
11:35, 18 январь 2023

Украинское законодательство не позволяет Киеву проводить мирное урегулирование ситуации в стране, сказал РИА Новости пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Но, судя по законодательству, Украина с правовой точки зрения исключает для себя возможность переговоров", — указал он.


Так Песков ответил на вопрос, приемлема ли для Москвы позиция Киева, в частности, требование репараций.

По сообщениям СМИ, пресс-секретарь Владимира Зеленского ранее заявил, что Украина не отказывается от переговоров. Но, по мнению Киева, мирное урегулирование должно основываться на определенном количестве принципов, в том числе денежных выплат.

Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам, но киевский режим на законодательном уровне ввел запрет на них. Так, президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что "не будет никакого "Минска-3". При этом западные страны все чаще выступают за то, чтобы Киев продолжал боевые действия, а также поставляют ему вооружения и готовят украинских военных на своей территории.

В конце прошлого года президент Владимир Путин отмечал, что "мы готовы договариваться со всеми участниками этого процесса о приемлемых каких-то развязках, но это их дело — не мы же отказываемся от переговоров, а они".

В Кремле также подчеркивали, что мирное соглашение должно учитывать вхождение новых регионов в состав России.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230118/peregovory-1845627476.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив