Все новости мира
на одном сайте

Американский экономист Рикардс заявил о грубейшем просчете США в позиции по Украине

Американский экономист Рикардс заявил о грубейшем просчете США в позиции по Украине
Политика
20:34, 23 июль 2022
Вашингтон допустил серьезный стратегический просчет в своей позиции по Украине, позволив Москве и Пекину сформировать сильный альянс, заявил американский экономист Джеймс Рикардс в статье для издания The Daily Reckoning.
США поставили себя в заведомо невыгодное положение, отказавшись в 2010-х налаживать отношения с Россией, что закономерно привело к усилению взаимодействия последней с Китаем. Сейчас Вашингтон — "главный лузер собственной же политики", убежден Рикардс.
"В конце концов, стратегический расклад по формуле "двое против одного", где двое — это Китай и Россия, а один — США, демонстрирует грубейшую ошибку, совершенную американским руководством", — отметил специалист.


По его мнению, украинский кризис только способствовал более активному взаимодействию двух сверхдержав, свидетельствуя об окончательном провале Соединенными Штатами одной из ключевых внешнеполитических задач последних десятилетий.
Последствия конфликта негативно скажутся именно на США, значительно ухудшив экономическую ситуацию в стране и ослабив доллар, заключил Рикардс.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20220723/proschet-1804553225.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив