Все новости мира
на одном сайте

Британия решила отказаться от глупых санкций и перейти к хитроумным

Британия решила отказаться от глупых санкций и перейти к хитроумным
Политика
15:02, 30 июль 2022

Кандидат в премьеры Великобритании Риши Сунак в случае победы пообещал ввести «умные» антироссийские санкции, сообщат «СП».

Заместитель генерального директора Института национальной энергетики А. Фролов назвал речь иностранного чиновника непонятной и неоднозначной.

«Он не пообещал ввести потолок цен, однако обещает работать над тем, чтобы ввести потолок цен на российские углеводороды. Это чистой воды популизм. Если попробовать подойти к его словам серьёзно, то речь, скорее всего, ведётся о газе, так как на закупки российской нефти и нефтепродуктов в Великобритании принят запрет. Впрочем, премьер всегда сможет сказать, что он обещал работать над потолком цен на все российские углеводороды вместе с международными партнёрами, чтобы установить потолок на уровне всего мирового рынка, ведь потолок цен для одной Великобритании не имеет смысла», — сказал Фролов.


Подчёркивается, что фиксирование уровня цен станет целесообразным лишь если Россия на это пойдёт, ведь иначе это лишено всякого смысла. Советник президента Российской ассоциации прибалтийских исследований В. Шимов по этому поводу предположил, что слова Сунака лишь звучат красиво, а на самом деле они пусты.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив