Все новости мира
на одном сайте

Virtus.pro может оказаться дисквалифицирована с DPC-лиги из-за пожизненного бана Koma` на турнирах от Valve

Virtus.pro может оказаться дисквалифицирована с DPC-лиги из-за пожизненного бана Koma` на турнирах от Valve
Спорт
17:38, 18 декабрь 2022

Virtus.pro может подвергнуться дисквалификации в рамках первого тура DPC-лиги Восточной Европы. Этот риск связан с тем, что керри команды Камиль 'Koma`' Биктимиров получил пожизненный бан на всех турнирах от Valve и PGL после ростер-лока.

В правилах проведения DPC-лиг Valve указала, что команды могут использовать стенд-инов лишь в 4-х из 7 матчей регулярного сезона, а в случае, если состав сыграет больше серий с заменами, коллектив будет дисквалифицирован с турнира.

Сегодня стало известно, что керри «медведей» Россия Koma`, а также ещё 9 киберспортменов из Восточной Европы были пожизненно забанены на турнирах от Valve и PGL по Dota 2. Так как ростер-лок на текущий тур прошёл уже более недели назад, согласно правилам, Россия Virtus.pro не сможет зарегистрировать нового игрока на место забаненного керри, а значит, команде придётся выступать на всех матчах лиги с заменой, что должно привести к дисквалификации коллектива. Пока неизвестно, будут ли сделаны какие-либо исключения для команд, попавших в подобную ситуацию.

Ранее представители Россия Virtus.pro сообщили о том, что организация проведёт внутреннее расследование в связи со сложившейся ситуацией.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив