Все новости мира
на одном сайте

Польша и Великобритания формируют коалицию, выступающую против участия россиян в ОИ-2024

Польша и Великобритания формируют коалицию, выступающую против участия россиян в ОИ-2024
Спорт
23:53, 30 январь 2023
МОК может допустить некоторых россиян до ОИ-2024. Есть те, кто не согласен с этим решением.
 
В 2022 году российский спорт подвергся серьезным санкциям со стороны международного сообщества. Спортсмены из нашей страны получили запрет на участие в международных соревнованиях. Они отстранялись федерациями различных видов спорта в соответствии с рекомендациями МОК.
 
Однако сейчас позиция МОК близка к тому, чтобы поменяться. В организации рассматривают вариант с тем, чтобы допустить некоторых россиян до международных соревнований. В частности, до Олимпийских игр 2024 года в Париже. Говорится о возможном возвращении на международную арену под нейтральным флагом российских спортсменов, которые не занимались активной поддержкой СВО.
 
Тем не менее, есть те, кто с таким не согласится. Прежде всего, это Польша. В коалицию с ней войдет Великобритания. Об этом сообщает министр спорта Польши Камиль Бортничук.
 
«Польша и Великобритания находятся на переднем крае усилий по созданию коалиции против участия России и Беларуси в Олимпиаде-2024 в Париже. Если спортсменам из этих двух стран будет разрешено участвовать в соревнованиях, Польша и другие страны могут выдвинуть ультиматум», — приводит слова Бортничука Inside the Games со ссылкой на польское агентство IAF.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив