Все новости мира
на одном сайте

НОК Германии выступил против возвращения российских спортсменов на международную арену

НОК Германии выступил против возвращения российских спортсменов на международную арену
Спорт
08:32, 18 март 2023
Олимпийская спортивная конфедерация Германии (DOSB) выступила за сохранение запрета на участие российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях, сообщается на официальном сайте DOSB.
 
Соответствующее заявление DOSB было сделано в пятницу по итогам заседании в Ганновере. При этом отмечается, что организация выступает против любых планов бойкотировать Олимпийские игры 2024 года в Париже из-за возможного участия в них россиян и белорусов.
 
"Независимо от решения МОК и международных спортивных федераций о допуске российских и белорусских спортсменов и официальных лиц, мы отвергаем бойкот международных соревнований, в частности Олимпийских игр 2024 года в Париже, по принципиальным причинам. Единственными жертвами такого спортивного бойкота станут спортсмены, которые упустят возможно единственный шанс осуществить свою олимпийскую мечту", - говорится в заявлении.


Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине. Позднее правительства более чем 30 стран выступили против участия в Олимпиаде россиян и белорусов. Глава МОК Томас Бах заявил, что власти государств не должны решать, кто может участвовать в международных соревнованиях.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://rsport.ria.ru/20230318/sport-1858739169.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив