Все новости мира
на одном сайте

Жданов объяснил скрытый смысл накачивания Киева вооружением с Запада

Жданов объяснил скрытый смысл накачивания Киева вооружением с Запада
В мире
21:45, 15 апрель 2022

Глава Белого дома Джо Байден на текущей неделе объявил решение об отправке на Украину дополнительного оружейного транша на сумму порядка 800 млн долларов. Несмотря на все заявления о якобы солидарности с Киевом, западные страны накачивают ВСУ оружием с вполне конкретной целью, о которой не принято говорить открыто.

На это указал Юрий Жданов, президент Всероссийской полицейской ассоциации, доктор юридических наук. Для многих военных экспертов очевидным является тот факт, что страны НАТО и США практически бесперебойно направляют на Украину оружие и деньги с тем, чтобы максимально затянуть конфликт Киева с Россией.

Жданов считает, что помимо политического подтекста в этих поставках присутствует чисто технический умысел – утилизировать таким образом устаревшее оружие, оставшееся на Западе еще со времен «холодной войны». По его словам, его там скопилось «выше крыши», украинское направление является очень удобным в этом плане.

«Так или иначе, требуется утилизация. Это – дорого и экологически небезопасно. А тут – такой удачный гешефт с Украиной, которая сама платит деньги за эту утилизацию», - констатировал Жданов в беседе с «Московским Комсомольцем».


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://u-f.ru/news/army/u9/2022/04/15/335517
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив