Все новости мира
на одном сайте

ВСУ мобилизуют граждан в русскоязычных областях по распоряжению Зеленского

ВСУ мобилизуют граждан в русскоязычных областях по распоряжению Зеленского
В мире
06:16, 24 ноябрь 2022
По распоряжению офиса Владимира Зеленского мобилизация на Украине идет поголовно в русскоязычных областях, почти не затрагивая западные регионы, об этом сообщили российским силовикам украинские военные.
 
Ранее Верховная рада по представлению Зеленского продлила срок действия военного положения и всеобщей мобилизации на Украине на 90 дней — до 19 февраля 2023 года.
 
"По сведениям от наших источников в ВСУ, всеобщая и поголовная мобилизация ведется только в русскоязычных областях Украины – в Николаевской, Днепропетровской, Черкасской", – сказал собеседник агентства.


Он добавил, что такое происходит и в подконтрольной Киеву части Запорожской области.
 
"При этом, по распоряжению офиса президента Украины, в западных областях почти никого не трогают. В Ивано-Франковске мобилизовано 40 человек, во Львове – 30", – отметил он.


По его словам, источники среди украинских военных пояснили, что таким образом киевский режим пытается решить задачу уничтожения потенциально опасного для него русскоязычного населения регионов юга и востока Украины.
 
"За счет тотальной мобилизации населения юго-востока Украины на фронт попадают в основном русскоязычные граждане, а украинские войска сейчас перемалываются российскими в ходе боевых действий. А режим Зеленского, по указанию своих англосаксонских кураторов, освобождает земли для заселения переселенцами с Западной Украины", - добавил сотрудник силовых структур.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20221124/mobilizatsiya-1833818209.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив