Все новости мира
на одном сайте

Пушилин сообщил, что Артемовск близок к оперативному окружению российскими силами

Пушилин сообщил, что Артемовск близок к оперативному окружению российскими силами
Военная обстановка
20:05, 20 январь 2023

Бойцы "Группы Вагнера" близки к оперативному окружению Артемовска, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.

"По АртемоБойцы "Группы Вагнера" близки к оперативному окружению Артемовска, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.вску можем говорить, что ситуация если не близка к завершению, то она близка к тому оперативному окружению, к которому сейчас стремятся подразделения "Вагнера", которые там находятся", — сказал он.


Пушилин уточнил, что сейчас боестолкновения в городе идут в районе мясокомбината. Бойцы "Вагнера" продвигаются там и днем, и ночью, добавил он.

Накануне один из командиров "Группы Вагнера" сообщил РИА Новости, что союзные силы успешно развивают наступление, бои идут уже в самом Артемовске. По его словам, российские военные смогли взять под контроль промзону, сейчас идет зачистка жилых районов.

Важное значение в боях за город имеет освобождение Соледара, о чем заявило Минобороны на минувшей неделе. В ведомстве подчеркнули, что это позволяет отрезать от снабжения украинские войска в Артемовске и затем взять их в котел.

В среду замкомандующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов сообщил, что российские силы перерезали основные артерии снабжения украинской группировки в городе. Врио главы ДНР Денис Пушилин отметил, что группировка ВСУ в укрепрайонах Северска также рискует попасть в окружение.

Артемовск находится на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230120/artemovsk-1846346230.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив