Все новости мира
на одном сайте

Войска ЗВО ВС России продвигаются к Купянску в Харьковской области

Войска ЗВО ВС России продвигаются к Купянску в Харьковской области
Военная обстановка
02:41, 05 март 2023

Военкоры издания «Русская Весна» сообщают, что на территории Харьковской области российские бойцы из группировки "Запад" продолжают проводить атаки позиций ВСУ, уничтожая их. С поддержкой артиллерии и штурмовых авиационных групп противника выбивают с позиций, публикует Телеграм-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Сообщается об активных боевых действиях неподалеку от Новоселовского, Гряниковки и Двуречного. Российские позиции по состоянию на конец недели располагаются неподалеку от Синьковки. ВС РФ находятся в 5 километрах от Купянска.

ВСУ перебрасывают резервы из числа недавно мобилизованных украинцев. Рядом с Гряниковкой обнаружили позиции еще одного украинского подкрепления. Опубликованное видео демонстрирует работу ПТУР разведчиками по бронетехнике ВС Украины.

Генштаб ВС Украины информирует, что российские войска наносят удары по ВС Украины у Купянска, Гряниковки, Кисловки, Песчаного, Крахмального, Двуречной, Лимана Первого, Петропавловки.

В Минобороны России сообщается, что в рамках проведения атак, ликвидировали позиции противника в Харьковской области и в ЛНР.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://novostivl.ru/news/20230305/267030/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив