Все новости мира
на одном сайте

Бывший мэр Иркутска Бердников будет назначен замглавы Мариуполя

Бывший мэр Иркутска Бердников будет назначен замглавы Мариуполя
Разное
14:41, 05 ноябрь 2022

Первый зампред правительства Якутии, экс-мэр Иркутска Дмитрий Бердников станет замглавы администрации Мариуполя, сообщил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Он представил господина Бердникова сотрудникам мэрии.

«Нужно усилить команду управленцев Мариуполя. В частности, первым замом будет назначен Бердников Дмитрий Викторович — человек, имеющий большой опыт»,— сказал господин Пушилин. Его слова приводятся на сайте врио главы ДНР. По мнению господина Пушилина, ДНР необходимо «подтягивать "тяжелую артиллерию" из регионов РФ».


Глава ДНР считает, что города и районы республики сталкиваются с неполным пониманием бюджетных процессов. Ожидается, что господин Бердников поможет городу «выстоять с теми вызовами, которые есть», в том числе с проблемами, связанными с холодами.

Дмитрий Бердников («Единая Россия») возглавлял мэрию Иркутска в 2015–2020 годах. После этого был назначен первым заместителем председателя правительства Республики Саха (Якутия).

Избирком Иркутска летом потребовал от господина Бердникова возместить 1,75 млн руб. за проведение повторных выборов в гордуму. В 2019 году Дмитрий Бердников баллотировался в депутаты с целью пролонгировать свои полномочия (тогда градоначальник избирался из числа парламентариев), но в итоге от мандата отказался.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5651482
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив