Все новости мира
на одном сайте

Попавшие под санкции банки сообщили о возможных проблемах с UnionPay за рубежом

Попавшие под санкции банки сообщили о возможных проблемах с UnionPay за рубежом
Экономика
22:35, 25 февраль 2023

Банк «Приморье» сообщил о возможных блокировках операций по своим картам платежной системы UnionPay за границей. В России карты работают корректно. Об этом сообщила пресс-служба банка. О вероятных сложностях с работой UnionPay за границей сообщали банки «Зенит», «Уралсиб», МТС-банк, писал РБК. Банк «Санкт-Петербург» также предлагал клиентам снять деньги за рубежом. Накануне четыре этих банка попали под санкции США и Великобритании, банк «Приморье» — только под санкции США.

«В связи с включением банка "Приморье" в американский санкционный список операции по картам UnionPay за границей могут быть заблокированы. Если вы находитесь за рубежом или собираетесь за границу, рекомендуем вам снять наличные в ближайшее время»,— сказано в сообщении банка в Telegram-канале.

Накануне США ввели новый раунд санкций в связи с годовщиной ввода российских войск на Украину. Девяти из 11 попавших под санкции банков был дан срок на сворачивание деятельности до 25 мая. «Зенит», «Уралсиб», «Санкт-Петербург» и «Приморье» такую возможность получили, МТС-банк — нет. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.kommersant.ru/doc/5842017
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив