Все новости мира
на одном сайте

В Турции напомнили, как Зеленский оскорбил жителей Германии

В Турции напомнили, как Зеленский оскорбил жителей Германии
Политика
13:48, 27 сентябрь 2022

В ответ на нежелание властей Германии поставить Киеву оружие и военную технику президент Украины Владимир Зеленский перешел на шантаж и оскорбления, напомнив жителям ФРГ об их нацистском прошлом. Об этом пишет турецкое издание dikGAZETE.

В статье отмечается, что для граждан Германии напоминание о причастности их предков к преступлениям Гитлера является худшим оскорблением. При этом для Зеленского подобное заявление, продолжает издание, чревато потерей репутации.

По мнению автора статьи, украинский президент использует шантаж и скандалы, чтобы получить от европейских партнеров необходимые его режиму оружие и военную технику. Недавнее высказывание Зеленского о нацистском прошлом Германии свидетельствует о том, что украинские власти исчерпали практически все военные ресурсы, отмечается в материале.

"У Германии есть определенные психологические барьеры в поставках оружия Украине, связанные с ее нацистским прошлым", - приводит слова украинского президента dikGAZETE.


Автор подчеркивает, что Германия не осуществила поставки необходимых для Украины танков "Леопард 2" из-за негласной договоренности между западными странами, желающими скорейшего прекращения конфликта и возвращения Украины к переговорам с Россией.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив