Все новости мира
на одном сайте

Посла России Васнецова вызовут в МИД Молдавии по поводу упавшей ракеты

Посла России Васнецова вызовут в МИД Молдавии по поводу упавшей ракеты
Политика
23:51, 07 декабрь 2022

Посол РФ в Кишиневе Олег Васнецов будет вызван в Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдавии после инцидента с падением фрагментов ракеты вблизи границы с Украиной. Об этом сообщила в среду журналистам телеканала TVR Moldova премьер-министр республики Наталья Гаврилица.

"Это еще одно доказательство того, что эта война выходит за границы Украины. <…> Как и в случае с ракетой, которая упала рядом с Наславчей, мы готовы сотрудничать с международными организациями для расследования. Я знаю, что МИД вызовет посла России для обсуждения этой темы", - сказала премьер.


Ранее она заявила, что в понедельник у молдавского города Бричаны упали фрагменты разгонного блока ракеты. О ее принадлежности пока не сообщается. Однако молдавские СМИ распространили несколько снимков с места, отметив, что найденные части идентичны ракете украинского зенитного ракетного комплекса С-300, упавшей в ноябре на территорию Польши.

В октябре обломки ракеты упали в молдавском населенном пункте Наславча. После этого послу РФ в Кишиневе был выражен протест, также был выслан сотрудник дипломатического представительства.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16531911
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив