Все новости мира
на одном сайте

Киев хочет спровоцировать прямой конфликт НАТО и России на Украине

Киев хочет спровоцировать прямой конфликт НАТО и России на Украине
Политика
18:08, 30 январь 2023

Украина стремится спровоцировать прямой конфликт между НАТО и Россией, пишет китайская газета Global Times.

"Киев будет постоянно прилагать усилия, чтобы подтолкнуть союзников из НАТО к прямым боевым действиям с российскими войсками на Украине, поскольку это, вероятно, единственный способ для него переломить нынешнюю ситуацию", — считает военный эксперт Сун Чжунпин.


Однако, добавил он, США неглупы и не позволят Украине так себя использовать, хотя продолжат ее силами пытаться ослабить Россию.

Москва, в свою очередь, не будет ждать и смотреть, как украинские войска вооружаются при помощи Запада, отметил Сун Чжунпин.

"Если НАТО будет вмешиваться более непосредственно, то ситуация сразу же превратится в конфронтацию между альянсом и Россией, и начало третьей мировой войны в Европе станет событием с высокой вероятностью", — сказал он.


Тем не менее, полагает эксперт, слова председателя военного комитета альянса адмирала Роба Бауэра о готовности к конфронтации с Россией — это четкий сигнал Запада о том, что НАТО не будет вмешиваться напрямую, пока Москва продолжает военную операцию на территории Украины.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230130/ukraina-1848311717.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив