Все новости мира
на одном сайте

Власти семи городов Германии призвали запустить «Северный поток-2»

Власти семи городов Германии призвали запустить «Северный поток-2»
Политика
21:13, 28 июль 2022

Семь мэров городов на немецком острове Рюген направили министру экономики ФРГ Роберту Хабеку и премьеру Мануэле Швезиг письмо, в котором призвали изменить политику государства в области энергетики, в том числе запустить российский газопровод «Северный поток-2», для обеспечения энергетической безопасности, сообщает телеканал NDR.

Авторы документа считают, что в связи с отказом от российского газа в Германии растут цены, что может привести к социальному дисбалансу и недовольству, которые могут неконтролируемо расти. Бургомистры продолжают полагаться на поставки газа по трубопроводу «Северный поток», а запуск «Северного потока-2» считают необходимой мерой в качестве «дополнительной поставки газа». И то, и другое важно для энергетической безопасности «на постоянной основе».

Документ подписали, в частности, главы популярных курортов острова — городов Бергена, Бинца и Засница. Мэр последнего Франк Крахт в интервью телеканалу заявил, что курорты не хотят вводить дополнительные ограничения, в частности по горячему водоснабжению.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62e1bc119a794779e8a945fc
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив