Все новости мира
на одном сайте

Наемник из США рассказал о своих впечатлениях от поездки на Украину

Наемник из США рассказал о своих впечатлениях от поездки на Украину
Разное
04:35, 26 март 2022

О своем опыте он рассказал изданию Task & Purpose. Ле - профессиональный военный, служил танкистом в Афганистане в 2012 году. Как он сообщил, поехал на Украину потому, что не был уверен, сможет ли жить, если не поможет украинцам.

"Мне очень неловко уезжать так скоро, но вы когда-нибудь видели что-то настолько чудовищное и душераздирающее, что просто не можете продолжать? Именно это со мной и произошло", - заявил американец, оказавшийся одним из выживших после высокоточного удара ВС РФ по Яворовскому полигону в Львовской области.

Последней каплей, по его словам, стало задание по эвакуации тела погибшего грузинского наемника, которое длилось 13 часов.

По словам Хьиу Ле, процесс организация службы так называемого международного легиона оставляет желать лучшего.

Его расквартировали с добровольцами, которые делали сомнительные заявления о том, что они бывшие спецназовцы. Однако им, по мнению американца, не хватало дисциплины и профессионализма. По его словам, они целый день живут на стимуляторах, стероидах и еще непонятно каких наркотиках, которые контрабандой ввозят в зону боевых действий.

Американский ветеран заявил, что за время, пока был в Украине, пережил удары крылатых ракет, постоянные артиллерийские обстрелы, холод, голод. "Я смертельно устал", - отметил Хьиу Ле.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив