Все новости мира
на одном сайте

Кремль назвал угрозы применить оружие США для ударов по Крыму чрезвычайно опасными

Кремль назвал угрозы применить оружие США для ударов по Крыму чрезвычайно опасными
Разное
21:34, 19 январь 2023

Новые поставки западного оружия Украине не сулят ничего хорошего с точки зрения безопасности в Европе и мире и могут означать вывод конфликта на новый качественный уровень, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал слова посла в Вашингтоне Анатолия Антонова, предупредившего, что Вооруженные силы не оставят без ответа удары по российской территории, включая Крым.

"Разумеется (позиция Антонова. — Прим. ред.), отражает (мнение Кремля. — Прим. ред.), разумеется, эта сама по себе дискуссия о допустимости поставок Украине вооружений, которые позволят наносить удары по российской территории, хотя и так у Украины есть вооружения, с помощью которых она постоянно, ежедневно наносит удары по российской территории, я имею в виду наши новые регионы. Это потенциально чрезвычайно опасно", — отметил Песков.


В четверг Антонов ответил на заявления западных политиков о скорых поставках Киеву современной бронетехники и слова официального представителя Госдепа Неда Прайса о допустимости применения американских вооружений для ударов по Крыму.

Дипломат отметил, что российские войска уничтожат любое оружие, которое американцы и их союзники поставят на Украину. По его словам, передача новых вооружений Киеву приведет лишь к увеличению жертв среди мирного населения.

По данным американских СМИ, Вашингтон уже в эту пятницу может объявить об очередном крупном пакете военной помощи Украине. Новые поставки вооружения, вероятно, анонсируют и другие западные страны, которые соберутся на совещание на американской авиабазе Рамштайн в Германии.

На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев, отправляя ему оружие на десятки миллиардов долларов. Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230119/peskov-1845932829.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив