Все новости мира
на одном сайте

Депутат Картаполов заявил о минимизации потерь России на Украине за счет смены тактики

Депутат Картаполов заявил о минимизации потерь России на Украине за счет смены тактики
Разное
21:02, 01 июнь 2022

Россия практически перестала нести потери в ходе специальной военной операции на Украине. Это результат изменения тактики ведения боевых действий, высказался экс-замминистра обороны России, глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, передает РИА Новости.

По его словам, последние цифры, обнародованные Министерством обороны России в марте, — 1351 человек погибших.

«С тех пор данные не озвучивались Минобороны, и поясню почему. В настоящее время, конечно, есть раненые, но такого количества погибших уже нет», — уточнил Картаполов.


Депутат добавил, что на начальном этапе, когда российские военные заходили на подконтрольную Киеву территорию, никто не применял оружие.

«Но, когда их начали расстреливать, жечь, захватывать в плен, показательно издеваться над ними, конечно, тогда была изменена тактика, был изменен подход к самой сути операции», — подчеркнул он, отметив, что теперь спецоперация проводится строго по военной науке.


Ранее стрелок украинского батальона «Донбасс» Юрий Закопец с позывным Калина, сдавшийся в плен в Луганской народной республике, рассказал о потерях среди офицеров. За время спецоперации среди его друзей и знакомых погибли более 50 офицеров ВСУ, заявил он. Закопец добавил, что Киев из-за нехватки людей отправляет на передовую в основном неопытных мобилизованных бойцов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://lenta.ru/news/2022/06/01/perestt/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив