Все новости мира
на одном сайте

Путин напугал Макрона словами о ядерном ударе по Хиросиме и Нагасаки

Путин напугал Макрона словами о ядерном ударе по Хиросиме и Нагасаки
Политика
05:24, 07 ноябрь 2022

Высказывание президента России Владимира Путина о ядерных ударах по Хиросиме и Нагасаки напугало президента Франции Эммануэля Макрона. 

По информации источника в дипломатических кругах, в разговоре с французским коллегой российский лидер заявил, что взрывы, спровоцировавшие капитуляцию Японии в 1945 году, продемонстрировали возможность победить без «атак на крупные города».

Авторы материала выразили мнение, что Москва готова применить тактическое ядерное оружие на Украине для завершения конфликта.

«Макрон был явно встревожен. Это звучало как очень тяжелый намек на то, что Путин может взорвать тактическое ядерное оружие на востоке Украины, оставив при этом нетронутым Киев», — пишет Daily Mail.


6 и 9 августа 1945 года произошли два исключительных в истории человечества случая боевого применения ядерного оружия — атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.

21 сентября президент Владимир Путин заявил о возможности России использовать ядерное оружия при угрозе территориальной целостности страны. Это не блеф, пояснил глава государства. При этом он отметил, что страна располагает различными средствами поражения.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://lenta.ru/news/2022/11/06/hiroshima/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив