Все новости мира
на одном сайте

Apple планирует разрешить установку приложений из сторонних магазинов

Apple планирует разрешить установку приложений из сторонних магазинов
Технологии
09:25, 16 декабрь 2022

Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg сообщил, что компания Apple готовится к весьма важному решению — она планирует разрешить пользователям iPhone устанавливать приложения не только из App Store, но и из сторонних магазинов.
Bloomberg: Apple планирует разрешить установку приложений из сторонних магазинов

Это сделают по решению европейских властей, где потребовали от Apple и Google разрешить установку приложений из сторонних источников. И если на Android с этим проблем нет, то до последнего времени у App Store не было альтернатив.

Эти правила, как ожидается, изменятся в 2023 году с релизом iOS 17. Пока неясно, как это будет реализовано, какие магазины получат такое право и какие там будут приложения. Не исключено, что программы окажутся предварительно одобренными, а сама новая политика будет работать только на территории ЕС, во всяком случае, пока подобные требования не введут в других странах.

Отметим, что появление альтернативных магазинов позволит пользователям не платить 30% комиссии за покупки в App Store, так что игры и программы могут стать дешевле. При этом представитель компании из Купертино отказался комментировать грядущие изменения.

А ранее Apple подтвердила, что новые iPhone переведут на разъём USB-C — по требованию еврочиновников.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив