Все новости мира
на одном сайте

В Херсонской области задержали информатора ВСУ, передававшего данные о российских военных

В Херсонской области задержали информатора ВСУ, передававшего данные о российских военных
Разное
10:46, 03 март 2023

В Херсонской области задержан информатор украинских войск, пересылавший данные о местоположении российских военных, сообщило региональное управление МВД РФ.

"В Херсонской области задержан информатор ВСУ, пересылавший данные о местоположении российских военных и грозившийся "убивать русских", - говорится в сообщении.


В полиции подчеркнули, что наводчик попросил прощения за свое поведение и высказывания, после чего под контролем правоохранителей связался по видеосвязи со своим куратором.

"Как выяснили полицейские, обещанных денег за предоставленные координаты информатор не получил и артиллеристских ударов по ним не наносилось", - подчеркнули в ведомстве.


В полиции подчеркнули, что задержанный 22-летний гражданин Украины также публиковал в соцсетях экстремистские комментарии и пересылал видеозаписи с казнью пленных российских солдат. Проживал он в одном из поселков Новотроицкого района.

В ведомстве отметили, что за каждую координату "куратор" обещал задержанному по 300 гривен (порядка 600 рублей), но, получив данные о 5 "точках", вознаграждение не отправил.

По указанным фактам проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Подозреваемый сотрудничает с правоохранителями. Он также раскаялся и призвал других местных жителей не заниматься подобной деятельностью. Мужчине вынесено официальное предостережение о недопустимости противоправных действий.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230303/zaderzhanie-1855526779.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив