Все новости мира
на одном сайте

Путин в начале спецоперации пообещал не устранять Зеленского

Путин в начале спецоперации пообещал не устранять Зеленского
Разное
13:53, 05 февраль 2023

Экс-премьер Израиля Нафтали Беннет утверждает, что президент Владимир Путин в начале спецоперации на Украине заверил его в отсутствии планов ликвидации Владимира Зеленского, прятавшегося тогда в бункере.

В интервью, опубликованном на YouTube-канале политика, Беннет заявил, что после начала операции украинский президент попросил его связаться с российским лидером. После этого тогдашний премьер Израиля, по его словам, взял на себя роль посредника между сторонами.

"Я ему сказал: "Я хочу пояснить, вы даете мне слово, что не убьете Зеленского?" Он ответил: "Я не убью Зеленского", — заявил экс-премьер Израиля.


Как утверждает Беннет, после беседы с Путиным он позвонил украинскому лидеру, который на тот момент скрывался в бункере, и передал ему содержание разговора с российским президентом. Узнав об обещании Путина, Зеленский вернулся в офис и снял там видеоролик.

Как утверждает Беннет, Путин во время одной из первых их бесед якобы выразил готовность отказаться от денацификации и демилитаризации в качестве целей спецоперации, а Зеленский со своей стороны высказался в пользу отказа Украины от идеи вступить в НАТО.

Но, по мнению израильского политика, Запад впоследствии принял решение "громить Путина, а не договариваться". Беннет рассказал, что согласовывал свои действия с США, ФРГ и Францией, которые и пошли на прекращение переговоров.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230205/zelenskiy-1849827920.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив